Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Вторая серия исламских игр Что Где Когда

В Преддверии третьей серии игр Исламской лиги ЧГК г. Астрахань давайте вспомним как прошла вторая.
Стоит отметить, что во второй серии участвовало уже 6 команд, при заявленных семи. ЦНК Эдиге, Дуслар, Хаджитархан, АРОО Казахи, Барс и Низам. Тяга мусульман к знаниям не заставила себя долго ждать, лига растет.
Отчет об игре решили сделать в формате игры Что? Где? Когда?


Первый тур команда Дуслар выиграла 6-1. Эдиге 6-3. Хаджитархан 6-1. Низам выиграли 6-5. Барс боролся до последнего и проиграл 5-6. Казахи 2-6.
В первом туре победила команда Хаджитархан.
Второй тур Дуслар сливают 2-6. Эдиге тоже проигрывают 4-6. Хаджитархан 2-6. Низам 2-6. Барс 2-6. Казахи 2-6. Не сложно догадаться, что второй тур выиграли Эдиге.
Третий тур Дуслар выигрывают 6-5. Эдиге вели 5-2, с трудом выиграли 6-5. Сливает третий тур уставший Хаджитархан 3-6. Низам 3-6. Барс 4-6. А вот лучший результат и победитель третьего тура стала команда Казахи с результатом 6-5.
И вновь перед финалом возникало ожесточённое интеллектуальное противостояние ЦНК Эдиге и команды Дуслар. Вновь экстра-раунды. Вновь обе команды берут вопрос и тут же обе команды проигрывают. У господина ведущего возникает ощущение дежавю, ведь игра становиться точным повторением финала второй серии. Но команда Дуслар развеивает это ощущение и берет реванш у действующего чемпиона лиги отгадав очень сложный вопрос в терьем экстра-раунде.
И так чемпион Дуслар боится за ордена против господина ведущего. В начале финала знатоки дают господину ведущему серьёзную фору в 0-3, затем берут помощь клуба и ещё три вопроса, и борьба вновь становится напряжённой, что привело к логичному счету 5-5. Решающий вопрос достается команде не сложный, но достаточно интересный. К сожаление и в этот раз Дуслар нарушили повторение второй серии и финал знатоки проиграли. На последней фотографии один из знатоков держит руку так, что счёт кажется 6-6...

Источник: @chgk_astra (Instagram)

Сегодня

По хиджре: 11 Шавваль 1445
Григор.: 20.04.2024
Расписание (шафи.)
Фаджр:
Шурук:
Зухр:
Аср:
Магриб:
Иша:

Время намаза

Расписание (ханаф.)
Сухур:
Фаджр:
Шурук:
Зухр:
Аср:
Магриб:
Иша: